4055
Bachlandschaft mit Brücke frühlingshafter Blick über Bach mit Steinbogenbrücke, zum besonnten
1/2
Plauen
Bachlandschaft mit Brücke
frühlingshafter Blick über Bach mit Steinbogenbrücke, zum besonnten Bauernhaus am Bachufer, poesievolle Landschaftsmalerei, Aquarell, Mitte 20. Jh., unsigniert, rückseitig Rahmungsetikett "Bilder Geyer ... Plauen", gering gegilbt und geblichen, sehr schön hinter Glas und Passepartout gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 28 x 41,5 cm.
Bachlandschaft mit Brücke
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523