4015
O. Röder, Sommer auf dem Land heimelige Dorfansicht mit Pferdekarren und Figurenstaffage,
Plauen
O. Röder, Sommer auf dem Land
heimelige Dorfansicht mit Pferdekarren und Figurenstaffage, trefflich erfasste, spätbiedermeierliche Bleistiftzeichnung auf Tonpapier, rechts auf dem Passepartout signiert "O. Röder" sowie datiert "21/2 1852", hinter Glas gefasst, PA 17 x 22 cm.Mindestpreis: 60 EUR
O. Röder, Sommer auf dem Land
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523