4040
Karl Tomforde, Winterlandschaft mit Scheune Blick über ein Feld mit kahlen Bäumen und
Plauen
Karl Tomforde, Winterlandschaft mit Scheune
Blick über ein Feld mit kahlen Bäumen und schneebedeckter Scheune, im diesigen Hintergrund ein Berg, Kreide auf Malkarton, rechts unten signiert K. Tomforde, datiert 1947, eingeheftet in Passepartout, kaum Altersmängel, 21 x 27 cm. Künstlerinfo: Karl Tomforde, 1881 Trier bis 1969 Frankfurt/Main.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523