4016
Johann Wilhelm Schirmer, attr., Berglandschaft mit Wanderer detailreich gezeichneter Blick in eine
Plauen
Johann Wilhelm Schirmer, attr., Berglandschaft mit Wanderer
detailreich gezeichneter Blick in eine romantische Berglandschaft mit Steinbrücke und Wanderer, Bleistift auf Papier, unsigniert, auf dunkles Papier geheftet und bezeichnet Schirmer, auf dem Passepartout zugeschrieben und unleserlich bezeichnet, etwas fleckig und minimale oberflächliche Fehlstellen, IM 18,3 x 26,3 cm. Künstlerinfo: Johann Wilhelm Schirmer, 1807 Jülich bis 1863 Karlsruhe.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523