4027
Lorenz Zilken, attr., Studie eines Frauenaktes 1960er Jahre, Mischtechnik, Bleistift und Aquarell
Plauen
Lorenz Zilken, attr., Studie eines Frauenaktes
1960er Jahre, Mischtechnik, Bleistift und Aquarell auf hellbraunem Papier, in Druckbuchstaben signiert Zilken, am oberen Rand rückseitig ein aufgeklebter Papierstreifen, ungerahmt, 29 x 22 cm. Künstlerinfo: Maler und Bildhauer in Berlin, 1901 Danzig bis 1991, auch in München tätig.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523