4004
Paolo Barbazza, Flusslandschaft mit Anglern mediterrane Sommerlandschaft mit Anglern am Fluss, vor
Plauen
Paolo Barbazza, Flusslandschaft mit Anglern
mediterrane Sommerlandschaft mit Anglern am Fluss, vor Brücke und antiker Turmruine, feine Landschaftsmalerei mit gemaltem Passepartout, Mischtechnik (Tuschezeichnung aquarelliert), um 1790, links unten handsigniert "Paolo Barbazza", gering fleckig, im Passepartout, ungerahmt, Blattmaß ca. 34 x 44 cm. Künstlerinfo: italienischer Maler und Zeichner (erwähnt ca. 1780-1800), tätig in Rom, Quelle: Internet.Mindestpreis: 80 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523