4010
Otto Seitz, Aquarell mit Sinnspruch monogrammiert und datiert 1893, Mischtechnik, Bleistift und
Plauen
Otto Seitz, Aquarell mit Sinnspruch
monogrammiert und datiert 1893, Mischtechnik, Bleistift und Aquarell auf braunem Papier, auf Karton geheftet, dieses mit Sammlungsstempel Dr. Wilhelm Denzel, wenig Altersmängel, 25 x 34,5 cm. Künstlerinfo: Otto Seitz, 1846 München bis 1912 ebenda, tätig für die Zeitschrift Münchner Jugend.Mindestpreis: 180 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523