4002
Herrenportrait Halbfigurenbildnis eines hochherrschaftlichen älteren Mannes mit Perücke im
1/3
Plauen
Herrenportrait
Halbfigurenbildnis eines hochherrschaftlichen älteren Mannes mit Perücke im Hermelinmantel und Brustkürass, sich auf einem Helm abstützend, vor Architekturkulisse, feine Rötelzeichnung mit wenigen Bleistiftstrichen, wohl um 1700, unsigniert, faltspurig, ohne Glas im Passepartout (verschmutzt) gerahmt, Passepartoutausschnitt 28 x 24,3 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Herrenportrait
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523