4009
Hugo Kauffmann, alter Kesselschläger fein erfasste Studie eines abgearbeiteten schwitzenden
Plauen
Hugo Kauffmann, alter Kesselschläger
fein erfasste Studie eines abgearbeiteten schwitzenden Kesselschlägers mit Hammer, sich auf einem Bänkchen ausruhend, Bleistift auf Malkarton, signiert, 2. Hälfte 19. Jh., unleserlich datiert 186?, ungerahmt, etwas altersfleckig, Ecken mit kleinen Knickstellen und Löchern, ein ca. 1 cm langer Einriss am unterem Rand, 27 x 39,5 cm. Künstlerinfo: Kaufmann Hugo, 1844 Hamburg bis 1915 Prien.Mindestpreis: 100 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523