4018
Zwei mediterrane Landschaftsstudien 19. Jh. dabei Ansicht der Umgebung von Rom mit Blick auf den
Plauen
Zwei mediterrane Landschaftsstudien 19. Jh.
dabei Ansicht der Umgebung von Rom mit Blick auf den Monte Soratte (Mte. Soracto), den Torre di Quinto und das Castel Giubileo sowie zweites Blatt mit Blick über Neapel mit der mächtigen, 1750 bis 1766 errichteten "Albergo dei Poveri (Herberge der Armen)", auch genannt "Palazzo Fuga", Bleistiftzeichnungen, unsigniert, 1 x datiert "7. Jan. (18)38", je geringe Altersspuren, ungerahmt, Blattmaß ca. 20 x 47 cm bzw. 34 x 44 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523