4042
Plauen
Hans Richard Heinmann, Alpenlandschaft
Blick in ein felsiges Tal, unleserlich bezeichnet ...montafon, Mischtechnik, Bleistift und Kreide, rechts unten signiert H. J. Heinmann, datiert 1929, ungerahmt, am oberem Rand ein etwa 4 cm langer Einriss, 31 x 30 cm. Künstlerinfo: Hans Richard Heinmann, 1875 Gardelegen bis 1947 Altenberg.Mindestpreis: 60 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523