4006
Beim Geflügelhändler Miniatur, junge Frau mit Hund, das Geflügel eines alten Händlers betrachtend,
1/3
Plauen
Beim Geflügelhändler
Miniatur, junge Frau mit Hund, das Geflügel eines alten Händlers betrachtend, fein mit spitzem Pinsel festgehaltene Genremalerei, Gouache auf Elfenbein, Ende 19. Jh., rechts unten undeutlich signiert, Malgrund eingerissen, hinter Glas im Passepartout freigestellt gerahmt, Maße ca. 9,5 x 8 cm.Mindestpreis: 400 EUR
Beim Geflügelhändler
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523