4013
Ansicht Arcueil Blick auf einen Aquädukt in der nordfranzösischen Gemeinde bei Paris, feine
Plauen
Ansicht Arcueil
Blick auf einen Aquädukt in der nordfranzösischen Gemeinde bei Paris, feine Vedutenmalerei in Camaieutechnik mit gemaltem Passepartout, lavierte Tuschezeichnung in Sepia, wohl 1. Hälfte 19. Jh., unsigniert, auf Karton aufgezogen, hier alt bezeichnet "Arceuil 2te Vue", geringe Altersspuren und Montierungsreste, im Passepartout, ungerahmt, Blattmaß ca. 32,5 x 27,5 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Ansicht Arcueil
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523