4038
Karl Alexander Götze, Riesengebirge im Winter Blick durch ein Tal auf den Reifträger mit dem
1/3
Plauen
Karl Alexander Götze, Riesengebirge im Winter
Blick durch ein Tal auf den Reifträger mit dem Reifträgerhaus bei Schreiberhau in Niederschlesien/Polen, Tempera auf Malpapier, teils pastos mit breitem Pinselduktus, rechts unten signiert und datiert 1944, rückseitig bezeichnet, im Passepartout unter Glas gerahmt, Blattausschnitt 38 x 42 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523