4014
Ansicht La Petite-Pierre Blick in sommerliche Gebirgslandschaft mit der Burg Lützelstein im
Plauen
Ansicht La Petite-Pierre
Blick in sommerliche Gebirgslandschaft mit der Burg Lützelstein im Elsass, Gouache, links unten monogrammiert und datiert "F.W. 1809", unter der Darstellung teils undeutlich frz. bezeichnet "Lüzelstein ...", im schmalen Passepartout, ungerahmt, Blattmaß ca. 25 x 32 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Ansicht La Petite-Pierre
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523