4005
Parklandschaft 1. Hälfte 19. Jh., detailreich gezeichnete Ansicht eines Schlossgartens mit Blick auf
Plauen
Parklandschaft
1. Hälfte 19. Jh., detailreich gezeichnete Ansicht eines Schlossgartens mit Blick auf ein Dorf vor Hügeln, Mischtechnik (Bleistift und Aquarell) auf Malkarton, unsigniert, eingeheftet in ein Passepartout, dieses mit zweifelhafter Zuschreibung in Blei an Ludwig Schnorr v. Carlosfeld, leichte Altersmängel, IM 16,5 x 25 cm.
Parklandschaft
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523