4043
Hans Richard Heinmann, Alpenlandschaft Blick über eine sommerliche Wiese auf sonnenbeschienene
Plauen
Hans Richard Heinmann, Alpenlandschaft
Blick über eine sommerliche Wiese auf sonnenbeschienene Felsspitzen, Mischtechnik, Bleistift und Kreide, rechts unten signiert H. J. Heinmann, um 1930, ungerahmt, minimale seitliche Mängel, 31,5 x 32 cm. Künstlerinfo: Hans Richard Heinmann, 1875 Gardelegen bis 1947 Altenberg.Mindestpreis: 60 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523