Handspiegel Art déco England
Handspiegel Art déco EnglandSterlingsilber, ziseliert,mehrfach gepunzt, 23,5 cm x 11 cm, Gesamtgewicht ca. 370 g
Henkelschale
Henkelschale Silber 830/000, mit Glaseinsatz, H: 8 cm, Ø 27 cm, Silbergewicht 540 g., Gesamtgewicht 1300 g
Gebäckzange und Tortenheber um 1900Silber 800/000, Gebäckzange L: 17 cm, Tortenheber L: 20,5 cm, Gesamtgewicht ca. 100 g
Konvolut Silber
Konvolut Silber
Konvolut Art déco Silber
Konvolut Art déco Silber2-tlg.,1 Schminkspiegel, 11 cm x 6,5 cm,1 Bilderrahmenetui, 5,5 cm x 4,2 cm,gepunzt, Silber 800,Gesamtgewicht: circa 65 g
5 Messer Faberge
5 Messer Faberge 2 x 21 cm Länge. 3 x 27,5 cm Länge,gepunzt 84 Zolotnik und kyrillisch KF für Karl Faberge,Gesamtgewicht: circa 390 g
3 Silberbecher
Silbertablett 20 Jhd.
Silbertablett 20 Jhd.835 Silber, gepunzt, rundes Silbertablett, H: circa 2 cm Ø 27 cm,Gewicht circa 500 g
Silbertablett 20 Jhd.
Silbertablett 20 Jhd.Silber 800, gepunzt, H: 1,5 cm x 35,5 cm x 25,5 cm,Gewicht: circa 680 g
Paar Leuchter
Paar Leuchter 3-flammig, Metall, versilbert, 20/30er Jahre,H: 26 cm
Schatulle 18/19 Jhd.
2 Art déco Silberkannen England
Empireleuchter Frankreich
Empireleuchter Frankreichfein ziseliert und halbplastische Ornamentik,diverse Punzen,H: 33,5 cm, Gesamtgewicht circa 970 g
Art déco Silberleuchter
Art déco Silberleuchter 3-flammig, wohl Dänemark 20er, 30er Jahre, Silber 835, gepunzt, H: 17 cm x 28 cm x 10 cm,Gesamtgewicht circa: 418 g
Silberbecher England 19 Jhd.
Silberbecher England 19 Jhd.Sterlingsilber, diverse englische Punzen, H: 9 cm,Ø 6,5 cm, Gesamtgewicht circa 85 g
kleiner Deckelpokal Persien
kleiner Deckelpokal PersienSilber, Deckelkorpus und Fuß mit umlaufender Ornamentik,Silber geprüft, H: 13 cm,Gesamtgewicht circa 125 g
Silberleuchter Judaika
Silberleuchter Judaikagepunzt, Israel Sterling, H: 14 cm,Gesamtgewicht 60 g