2 Biedermeier Gläser
Branntweinflasche und Plattflasche, 19.Jh., rubinrotes Glas, Branntweinflasche mitRankendekor, Plattflasche mit Hirschmotiv (h. 19cm)
Branntweinflasche 18.Jh.
Branntweinflasche, alpenländisch 18.Jh., farbloses Glas mit polychromer Emaillemalerei,Zinnmontierung, h. 16cm
Zunftflasche "Maurer" / 18.Jh.
2 Gläser 19.Jh.
2 Gläser, 19.Jh., Fußbecher und Süssweinglas, farbloses Glas mit Schliffdekor, h. 11,5cm /12cm
Bocksbeutel, Würzburg Juliusspital, braunes Glas mit orig Etikett "1917er Riesling -Randersackerer Pfülben", dieses min. besch.
Flachmann 19.Jh.
Flachmann, 19.Jh., farbloses Glas mit Metallmontierung, h. 14,5cm
Likörkaraffe m. Silbermontierung
Likörkaraffe mit Silbermontierung, farbloses, geschliffenes Glas, h. 17cm
Andenkenbecher und Zuckerstreuer, 19.Jh., farbloses Glas mit Rotätze, Zuckerstreuer h.14,5cm, Andenkbecher h. 10,5cm
Kinder - Trinkflasche um 1900
Kinder - Trinkflasche um 1900, dickwandiges Glas mit Zinnmontierung, h. 17cm
4 Bierkrüge 19.Jh.
4 Bierkrüge des 19.Jh., farbloses Glas mit Zinndeckel, ein Krug dat. 1873, Andenkenkrug"Kirche Maria Taferl", h. bis 19cm
Glasbecher mit Wappen
Glasbecher, farbloses Glas, tlw. honigfarben überfangen, mit geschliffenen Wappen, h.11cm, Ø 8,5cm
Große Glasvase wohl Murano
Große Glasvase, wohl Italien / Murano, farbloses Glas mit aufgelegten roten Glasfäden, h.19,5cm, Ø 20cm
Kristallglasvase
Kristallglasvase, Trichterform, farbloses Glas, in Kartusche geschliffener Auerhahn inLandschaft, h. 24cm, Ø 14cm
Art Deco Vase "Fische"