Feuerwehrlampe"Feuerwehr Requisiten Fabrik von C. D. Magirus", rs. Griff, Metall, verglast, schwarz
Feuerwehrlampe"Feuerwehr Requisiten Fabrik von C. D. Magirus", rs. Griff, Metall, verglast, schwarz u. rot bemalt, Alterssp., H ca. 21,5cm
Schiffslampeum 1900/20, Metall, Kugel-Form, 2 frei bewegliche Ringe, sog. kardanische Aufhängung,
Schiffslampeum 1900/20, Metall, Kugel-Form, 2 frei bewegliche Ringe, sog. kardanische Aufhängung, korr., Alterssp., D ca. 46cmMindestpreis: 220 EUR
Bäuerliche Werkzeuge1x Heugabel, 1x Säge, 1x Dreschflegel, u.a., Alterssp., L ca. 160/100cm
Bauerntruhe2.H.19.Jh., Blumenmotive, Holz, polychrome Bauernmalerei, beschriftet "An Gottes Segen
Beschläge - Konvolut18./19.Jh., 2x Beschläge, L ca. 42cm, 1x Beschlag, L ca. 29cm, 1x Schlüssel, L
Bilder - Konvolut3 St., 1x Ölgemälde "Bäuerin", best., 18x13cm, 1x Bild "Paar", Persien, Tempera,
Tischbilderrahmenum 1910/20, Hufeisenform m. Reiterfigur, Barockdekor, Metallguss, Alterssp., H
Tischbilderrahmenum 1910/20, Hufeisenform m. Reiterfigur, Barockdekor, Metallguss, Alterssp., H ca. 31cmMindestpreis: 70 EUR
Bilderrahmenca. 30 St., untersch. Formen u. Größen, tlw. verglast, z.T. besch., Alterssp.
Brottopfum 1910/20, ovale Form, Metall, hellgrau emailliert, Fehlstellen, Alterssp., L ca. 43cmMindestpreis: 30 EUR
Brottopfum 1910/20, runde Form, Metall, weiß/blau emailliert, min. Alterssp., D ca. 36cm
Brunnenmaskeum 1900, Metall, in Form eines Teufelskopfes, seitl. flankiert von Zunge bleckenden
Butterfass19.Jh., Holz/Metallstreifen, besch., Alterssp., H ges. ca. 85cm
Elfenbein-Becher1.H. 20.Jh., m. Elefant, Schnitzerei, Relief, min. Alterssp., D ca. 9,5cmMindestpreis: 50 EUR
Fächerum 1920, Nussholz, Textil, polychrom bemalt, Paillettenbesatz, floraler Dekor, im OK,
Fächerum 1920, Nussholz, Textil, polychrom bemalt, Paillettenbesatz, floraler Dekor, im OK, Alterssp., L 22cm
Feuerzeug - S.T. DupontFrankreich, Paris, num. 81J0P75, Metall, vergold., schwarzer Chinalack, orig.
Figur1.H.20.Jh., Krokodil, Flusspferdzahn Schnitzerei, m. Sprung, Alterssp., L ca. 22cm.Mindestpreis: 70 EUR
Flachmänner2 St., untersch. Größen, untersch. Formen u. Größen, tlw. im Lederetui, Alterssp.
Fotoalbenum 1910/20, 2 St., geprägtes braunes Leder/Samt, Metallbeschläge u. -schließen, Goldschnitt, besch., Alterssp., 27x21/25x21cm
Fotoalbumum 1910, geprägtes braunes Leder, Blumendekor, Metallverschluss, Goldschnitt, nicht
Fotoalbumum 1910, geprägtes braunes Leder, Blumendekor, Metallverschluss, Goldschnitt, nicht gefüllt, Alterssp., ca. 27x23cm
Fotoalbumum 1900, geprägtes braunes Leder, barocker Metallbeschlag u. -verschluss, Goldschnitt,
Fotoalbumum 1900, geprägtes braunes Leder, barocker Metallbeschlag u. -verschluss, Goldschnitt, nicht gefüllt, Alterssp., 29x21cm
Fotos - Konvolutdiverse Fotos, 7x Fotos m. Zeppelin, Familienfotos, Porträts, Alterssp.
Fußfesseln17.Jh. Eisenguss, Alterssp., L ca. 45cmMindestpreis: 120 EUR
Fußschemelum 1880, Kerbschnitzerei, tlw. farbig gefasst, Alterssp., ca. 15,5x28x11cm
Geweih - Gnuum 1900, Jagdtrophäe auf Holzplatte, Alterssp., L ca. 62cmMindestpreis: 40 EUR
Jagdtrophäen3 St., untersch. Größen u. Erhaltungszustände, Reh/Hirsch, 2x 6-Ender, H bis ca. 72cm
Geweih - Kuduum 1900, Jagdtrophäe auf Holzplatte, Alterssp., H ges. 98cmMindestpreis: 80 EUR
Geweih - Kudurs. bez. 1967 Südafrika, auf Holzplatte, 1x Stange abgebrochen, Alterssp., H ges. ca.
Geweih - Kudurs. bez. 1967 Südafrika, auf Holzplatte, 1x Stange abgebrochen, Alterssp., H ges. ca. 100cmMindestpreis: 50 EUR
Geweih - Kuhantilopeum 1900, Jagdtrophäe auf Holzplatte, Alterssp., H ges. ca. 51cmMindestpreis:
Geweih - Kuhantilopeum 1900, Jagdtrophäe auf Holzplatte, Alterssp., H ges. ca. 51cmMindestpreis: 40 EUR
Geweih - Kuhantilopeum 1900, auf Holzplatte, Platte gebrochen, Alterssp., H ges. ca. 53cmMindestpreis: 70 EUR
Geweih - Konvolut8 St., Jagdtrophäe auf Holzplatte, Alterssp.
Geweih - Säbelantilopeum 1900, auf Holzplatte, Alterssp., L ca. 64cmMindestpreis: 40 EUR
Haushalts - Konvolut8 St., bäuerliche Objekte, 1x Druckmodel, 1x Sieb, 1x Schneider Reibe, u.a.
Haushalts - Konvolut8 St., bäuerliche Objekte, 1x Druckmodel, 1x Sieb, 1x Schneider Reibe, u.a. Holz, tlw. besch., Alterssp.
Haushalts - Konvolut4 St., 1x Wasserkanne, H ca. 25 cm, 1x Kaffeekanne, bez. "Germany Bing's
Haushalts - Konvolut10 St., 8x Schüssel, 2x Töpfe, versch. Größen, weißes u. blaues Email, min.
Haushalts - Konvolut10 St., 8x Schüssel, 2x Töpfe, versch. Größen, weißes u. blaues Email, min. Roststellen, Alterssp.
Haushalts - Konvolutca. 16 St., Aufhängevorrichtung für Topfdeckeln, Emailtopf, Suppenschöpfer,
Hausrat - Konvolutca.10 St., Metall/Holz, Backspritze, Puddingform u.a., tlw. Dellen, Alterssp.
Holzhobeldat. 1808, Holz/Metall, Roststellen, Alterssp., L ca. 65cm.
Holzmodeln19.Jh., 5 St., Reliefschnitzereien, versch. Motive, Formen u. Größen, Holz, tlw. wurmstichig., besch., Alterssp.,Mindestpreis: 50 EUR
Holzmodeln10 St., versch. Motive, Reliefschnitzereien, versch. Formen u. Größen, Holz, besch.,
Holzmodeln10 St., versch. Motive, Reliefschnitzereien, versch. Formen u. Größen, Holz, besch., Alterssp.,
Indisches Messerfigürliche Vogelform, Bronze, Alterssp., L ca. 32cmMindestpreis: 30 EUR
Konvolut1x Augenglas, um 1920, wohl Si, im Etui, Teebesteckset, 6x Löffel, 1x Zange, 1x Gabel,
Konvolut1x Augenglas, um 1920, wohl Si, im Etui, Teebesteckset, 6x Löffel, 1x Zange, 1x Gabel, Arabien, Alterssp.
Konvolutab 1920/30, 7 St., untersch. Formen u. Größen, Lampenschirme, Keramikkrug u.a., tlw. besch.,
Konvolutab 1920/30, 7 St., untersch. Formen u. Größen, Lampenschirme, Keramikkrug u.a., tlw. besch., Alterssp., H bis 25cm
Konvolut3 St., 1 Buch "Praktisches Wochenblatt für alle Hausfrauen", 1 Muff Kunstpelz, 1 Dose m.
Konvolut3 St., 1 Buch "Praktisches Wochenblatt für alle Hausfrauen", 1 Muff Kunstpelz, 1 Dose m. Knöpfen/Kurzwaren u.a., Alterssp.
Reiseandenkenca. 10 Stück, Masken, Hüte u.a., tlw. besch., Alterssp.
Reiseandenken u.a.6 St., untersch. Formen u. Größen, Blumenkind u. Blume Wendt & Kühn, 1 Litho.
Lackdosen2 St., je Schwarzlack, goldstaff., 1x Entendekor, 1x russ. Märchen Iwan u.d. Feuervogel,
Ladenglockeum 1900, am Eisenband montiert, Bronze, korr., Alterssp., H ca. 22cm
Lockentewohl England, Holz farbig gefaßt, besch., Alterssp., L ca. 28cmMindestpreis: 40 EUR
Lockentenum 1900, 2 St. Holz, tlw. bemalt, dazu 1 Kamm, Metall, Roststellen, besch., Alterss., L ca.
Lockentenum 1900, 2 St. Holz, tlw. bemalt, dazu 1 Kamm, Metall, Roststellen, besch., Alterss., L ca. 32cm
Lorgnonum 1900, m. Kette, Metall, Alterssp.Mindestpreis: 30 EUR
Marmorvaseovide Form, runder Standfuß, sandfarbener Marmor, Gebrauchssp., H ca. 32cm
Miniaturen4 St., Brustbildminiaturen, Elisabeth v. Österreich, Ludwig II v. Bayern, Lola Montez,
Miniaturen4 St., Brustbildminiaturen, Johann Wolfgang von Goethe, Napoleon n. Delaroche, u.a. sign.,
Miniaturen4 St., Brustbildminiaturen, Rembrandt v. Rijn, Friedrich II. d. Gr., Auguste Strobl,
Miniaturen6 St., Brustbildminiaturen, Ludwig van Beethoven, Constanze Weber, u.a., Elfenbein, Öl,
Miniaturen6 St., Brustbildminiaturen, Ludwig van Beethoven, Constanze Weber, u.a., Elfenbein, Öl, 11x9,5cmMindestpreis: 30 EUR
Miniaturen6 St., Brustbildminiaturen, Marie von Bayern, Anna Hüllmayer, Mrs. Graham, u.a., Elfenbein, Öl, 11x10cmMindestpreis: 30 EUR
Miniaturen6 St., Brustbildminiaturen, Wolfgang Amadeus Mozart, Constanze Weber, Herzog v. Rütland,
Muscheldose19.Jh., Muschel, Metall, durchgehender Riss, Alterssp. ca. 8,5x6x4,5 cm
Muscheln - Konvolutum 1970, ca. 35 St., Muscheln, Korallen u.a.