175. Varia- & Spielzeugauktion

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

464 items 464 items
Auction closed (2 day sale)
room Berlin

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 5000-)
  • ( Lots: 7000-)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
464 items
Per Page

Lot 7100

Damenring.

Lot 7101

Damenring.

Damenring. 333/000 GG, brutto 4,5 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit /-eckig facettiertem, hellblauen Besatz (Tragespuren). RW 52.

Lot 7102

Damenring.

Lot 7103

Damenring.

Lot 7104

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 1,5 g. Besetzt mit kleinem, rund facettierten Rubin. Tragespuren. RW 57.

Lot 7105

2 Halsketten.

2 Halsketten. Verschiedene Ausführungen, je gerissen. 1x 585/000 GG, 1,7 g und 1x 333/000 GG 3,3 g. Ketten-L. je ca. 42 cm.

Massives Panzerarmband. 835/000 Silber, 77,7 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. L. Tragespuren. B. 1,5, L. 19,5 cm.

Zuchtperlenkette. Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, endlos einzeln geknotet. Ketten-L. ca. 48 cm.

Lot 7108

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 59.

Lot 7109

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 2,5 g. Tropfenform. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle und kleinem Diamant. L. 2,6 cm.

Lot 7110

Halskette.

9 Teile Modeschmuck und Damenarmbanduhr. Verschiedene Materialien und Ausführungen, Dabei 3 Paar Ohrschmuck und Collier aus vergoldetem Metall.

Lot 7113

Kameen-Collier.

Lot 7115

Ehering.

Ehering. 585/000 GG, 3,1 g. Bandring, innen graviert. RW 55,5.

Lot 7116

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 1,9 g. Mittig kleiner Diamant. Starke Trgespuren, verbogen. RW 58.

2 Paar Manschettenknöpfe. Metall, vergoldet. Einmal in Knotenform, einmal typographische Bez. Tragespuren. D. 1 und 1,5 cm.

Lot 7119

Designerring.

Lot 7120

Damenring.

Lot 7123

Halskette.

Halskette. Türkisfarbene Nuggets mit Matrix, einzeln geknotet. Versilberte Federringschließe. Ketten-L. 47 zzgl. 3 cm Verlängerungskette.

Lemon-Citrin, 98,15 ct. Länglich oval facettiert. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 4x 2,1x 1,6 cm.

4 große, barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 110 ct. Je 2x weiß bzw. dunkelgrau mit unterschiedlichem Lüster. Je gebohrt. L. ca. 1,7 bis 2 cm.

2 große, barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 68 ct. Unterschiedliche barocke Formen und abweichender Lüster. Je gebohrt. L. ca. 2,5 cm.

Großer Bergkristall, ca. 90,85 ct. Aufwendig rund facettiert. Hohe Reinheit. D. 2,8 cm.

Großer Bergkristall, ca. 88,8 ct. In Tropfenform aufwendig facettiert. Hohe Reinheit. Tafel umlaufend min. best. L. 3,6 cm.

Lot aus 15 Rauchquarzen, zus. ca. 108,5 ct. Je 8-eckig facettiert und wohl kalibriert. Tiefes Braun.

2 Kunzite, zus. 5,05 ct. Unterschiedliche Facettschliffe und Größen. Kräftiges Altrosé. Einige natürliche Einschlüsse.

Lot 7133

Kunzit, 7,7 ct.

Kunzit, 7,7 ct. Rechteckig oval facettiert. Helles Violett. Natürliche Einschlüsse.

Lot 7135

Damenring.

Damenring. 925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Besetzt mit tropfenförmigem Prehnit-Cabochon (natürliche Einschlüsse). RW 59.

Lot 7136

2 Kugelketten.

2 Kugelketten. Verschieden gefärbte Kugeln, D. ca. 9,8 bzw. 5,8 mm, je einzeln geknotet. Versilberte Magnetschließen. Ketten-L. ca. 52 bzw. 96 cm.

Lot 7137

Amethystkette.

Lot 7138

Damenring.

2 Triphane (hellgelber Spodumen), zus. 16,5 ct. Unterschiedliche Facettschliffe. Sehr blasses Gelb bis farblos. Min. natürliche Einschlüsse.

Heller Kunzit, 18,15 ct. In Tropfenform facettiert. Blasses Rosé. Rückseitig best.

Lemon-Citrin, 82,05 ct. Im Trillantschliff. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 3x 3x 1,6 cm.

Lot aus 12 orange-roten Opalen, zus. ca. 21 ct. Ovale, runde bzw. tropfenförmige Cabochons. Opak bis transluzid, 1x mit rotem Farbenspiel. Mexiko.

3 barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 27 ct. Weiß mit schönem Lüster, in unterschiedlichen Formen. Je gebohrt. L. ca. 1,7 cm.

Lot 7145

Damenring.

Lot 7146

Damenring.

Lot 7147

Aquamarinkette.

Milchopal, 6,25 ct. Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.

2 Rubine, zus. 3,6 ct. Oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse.

Amethyst, 20,43 ct. Oval facettiert. Schönes Violett. Hohe Reinheit. Uruguay.

Lot 7155

Armreif.

Armreif. Titan, teils vergoldet. Besetzt mit Brillant, 0,04 ct. (so seitlich graviert). B. 1, D. 5,2x 6,6 cm.

Halskette in stilisiertem Zopfmuster. 925/000 Sterlingsilber, 42 g. Hakenschließe. Ketten-L. 53 cm.

Lot 7157

9 Teile Schmuck.