175. Varia- & Spielzeugauktion

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

113 items 113 items
Auction closed (2 day sale)
room Berlin

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 5000-)
  • ( Lots: 7000-)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Item Type

  • Sale Section
113 items
Per Page

Gitarre "Concert guitar", Sheffield. Bespielt. L. ca. 100 cm. In Transportkoffer.

Gitarre "Warrios Guitars". Bespielt. L. 100 cm. In Tragetasche.

Gitarre "Harley Benton". "Modell No. HBD200-12BK LH". Bespielt. L. 109 cm. In Tragetasche.

Gitarre "Harley Benton". VT Series. L. bespielt. L. 99 cm. In Tragetasche.

Gitarre "SubZero". L. bespielt. L. 97 cm. In Tragetasche.

Gitarre "Has Guitar". "Model No. F-2002/BSLH". L. bespielt. L. 102 cm. In Tragetasche.

Gitarre "Gio Ibanez". Bespielt. L. 99 cm. In Tragetasche.

Gitarre "Harley Benton". Bespielt. L. 99 cm. In Tragetasche.

Lot 6008

Gitarre "MSA".

Gitarre "MSA". "CW1200 L". L. bespielt. L. 106 cm.

Gitarre "Ibanez". "Model No. V72LE-NT". L. bespielt. L. 105 cm.

Gitarre "Richwood". "Model RM-70L-NT". L. bespielt. L. 101 cm.

Gitarre "Eagleton". "Model No. SOLEALH NL". L. bespielt. L. 97 cm.

Gitarre "Fender Acoustics". "Model CD-100 L/H NAT-DS--V2". L. bespielt. L. 104 cm.

Gitarre "Di Mavery". "Modl No. JK303N". L. bespielt. L. 100 cm.

Gitarre "Di Mavery". "Model No. CN-337 LH". Bespielt. L. 98 cm.

Gitarre "Tenson". "DEEP BOWL RB 10". L. bespielt. L. 107 cm. In Transporttasche.

Gitarre "Kirkland Guitars". "Model 215001". Bespielt. L. 97 cm. In Transporttasche.

Dose "Stemler-Zwieback". Blech, farbig lithographiert. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. H. 35 cm.

Dose "Bernhard Zwieback". Blech, farbig lithographiert. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. H. 36 cm.

Skulptur eines Bischofs. Holz, geschnitzt (Rückseite geflacht). Stempel Obermarzoner, Meran, 20. Jh. H. 85 cm (inkl. Stab).

Lot 6027

Überseekoffer.

Überseekoffer. Holz/Stoff/Metall/Leder, etc., braun gefasst. Innen mit originalem Einsatz. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 33x 101x 58 cm.

Großes Emailschild "Württembergische Landessparkasse Stuttgart". Farbig schabloniert. Best. Hersteller C. ROBERT DOLD OFFENBURG. D. 119x 77 cm.

Emailschild "SALEM GOLD Cigarette". Farbig lithographiert. Best. D. 67x 48 cm.

Lot 6030

3 Metallboxen.

3 Metallboxen. Verschiedene Ausführungen. Dabei "Andre Klein - Bonbons-, Biscuit-, Waffel-Fabrik"-Dose. Gebrauchsspuren. H. bis. 24 cm.

Lot 6031

Schirmständer.

Schirmständer. Rotes Metallgitter und Messinggstell. L. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. ca. 76 cm.

Posten leerer Etuis/Schatullen, von Cartier und Robbe & Berking.

Skulptur eines Kranichs. Bronzierter Gelbguss. H. 71 cm.

Große Skulptur im Art Deco-Stil. Stehender Frauenakt mit Krug und Schale. Blau glasierte Keramik. Best., geklebt/rep. H. 77 cm.

Konvolut Bettwäsche (unbenutzt). Überwiegend Leinen, teils mit Seidenstickerei und Spitzenbesatz. In 4 Pappschachteln.

Paar 3 Wege-Lautsprecher "ADS M9", Braun. Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.

Paar Belemniten-Sockel. Best. Versteinerte Tintenfisch-Art, bis Ende Kreidesteinzeit. H. 31 bzw. 60 cm.

Große Fossilien-Platte, mit Ammoniten und Belemniten. Best. H. 54 cm.

Großer Kessel und Henkelkrug. Kupfer und Messing. L. Gebrauchsspuren. Kessel D. 28 cm.

Fenster mit Jugendstil-Bleiverglasung. Farbiges, strukturiertes Glas (1 Scheibe besch.). Altersspuren. Anf. 20. Jh. Gesamtmaß 158x 69 cm.

Geweih eines 10-Enders, auf Holzplatte montiert. H. ca. 100 cm.

Große, abstrakte Skulptur I. Wurzelholz. Aus einem Stück gefertigt. L. Kratzer. 20. Jh. H. 98 cm.

Große, abstrakte Skulptur II. Wurzelholz. Aus einem Stück gefertigt. L. Kratzer. 20. Jh. H. 89 cm.

Große, abstrakte Skulptur III. Wurzelholz. Aus einem Stück gefertigt. L. Kratzer. 20. Jh. H. 108 cm.

3 abstrakte Skulpturen. Wurzelholz. Aus einem Stück gefertigt. L. Kratzer. 20. Jh. H. 60 bis 90 cm.

Lot 6052

Rennrad, Denti.

Lot 6055

2 Tabletts.

2 Tabletts. Metall mit gewelltem Rand bzw. Rocaillenrelief. 1x Alessi, Italien. Kratzer. D. 44 bzw. 65 cm.

Zeitungsständer. Arcyl. Messingknauf. H. 40 cm.

Lot 6057

Tresenaufsatz.

Lot 6058

Zither.

Paar Leuchter im klassizistischen Stil, einflammig. Holz, geschnitzt, weiß gefasst und vergoldet. Best., rep. 19. Jh. H. 89 cm.