27
Reineke Fuchs Gerlachs Jugendbücherei Band 8/9 *Reineke Fuchs* von Wolfgang von Goethe, für die
Chemnitz
Reineke Fuchs
Gerlachs Jugendbücherei Band 8/9 *Reineke Fuchs* von Wolfgang von Goethe, für die Jugend bearb. von Hans Fraungruber, mit Deckelzeichnung in schwarz, oliv gezeichneten Vorsätzen u. 84 Tonbildern sowie 159 schwarzen Kopfleisten von Karl Fahringer, 4. Aufl. ca. 1923 Wien, Leipzig, New York Deutscher Verlag für Jugend u. Volk, 191/1 S., OLn, der Einband etwas berieben u. bestoßen, Titelblatt mit Nummer, hin u. wieder etwas fleckig
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Reineke Fuchs
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Art, Antiques, Collectibles
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.