326
Die Stadt Znaim und Umgebung in Mähren Stich von Carl Strellerse, rechts unten signiert sowie
Chemnitz
Die Stadt Znaim und Umgebung in Mähren
Stich von Carl Strellerse, rechts unten signiert sowie ortsbez. Weimar (18)75, mittig unten bez. *Die Stadt Znaim und Umgebung in Mähren, Originalzeichnung von J.J. Kirchner*, zentrale Gesamtansicht *Znaim* umgeben von 5 weiteren, je bez. *Schloss-Frain*, *Klosterbruck*, *Kopal-Denkmal*, *Probstei Pöltenberg* u. *Thaya-Viadukt*, ca. 31,5 x 22,5 cm, Nr. 43 auf der S. 853 aus *Ueber Land und Meer - Allgemeine Illustrirte Zeitung*, im Passepartout
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.