348
Tigerdressur - Josef Hegenbarth Josef Hegenbarth. Original-Lithographie *Tigerdressur*. 1958. Druck
Chemnitz
Tigerdressur - Josef Hegenbarth
Josef Hegenbarth. Original-Lithographie *Tigerdressur*. 1958. Druck auf dünnem Bütten-Papier. Links unten bezeichnet. Format 41 x 58 cm. Unter Passepartout montiert. Nachlaßdruck (70er Jahre), rückseitig mit Stempel des Josef-Hegenbarth-Archives Dresden. Siehe Werkverzeichnis (Lewinger) 311 mit Abb. **Der Künstler (1884-1962) war einer der großen deutschen Maler, Zeichner, Graphiker und Buchillustratoren des 20. Jhdts. Das Blatt ist gut erhalten.
Mindestpreis: 90
Mindestpreis: 90
Mindestpreis: 90
Mindestpreis: 90
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.