351
7 Holzschnitte Karl Thylmann Karl Thylmann. *7 Original-Holzschnitte*. 7 Blätter aus einer
Chemnitz
7 Holzschnitte Karl Thylmann
Karl Thylmann. *7 Original-Holzschnitte*. 7 Blätter aus einer Illustrations-Folge ?. Ein Blatt im Stock 1913 datiert, 4 Blätter im Stock signiert bzw. monogrammiert. Stockformat ca. 30 x 25 cm, Papier alle Blätter 42 x 32 cm. *Der Künstler (1888 Darmstadt - 1916 gefallen) war Buchkünstler, Graphiker, Dichter. Blätter etwas randfleckig, am Rande gering knittrig, Lagerspuren.
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
7 Holzschnitte Karl Thylmann
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.