342
Viktualienmarkt im Winter - Kasimir, Robert Farbradierung mittig unten mit Blei signiert Robert
Chemnitz
Viktualienmarkt im Winter - Kasimir, Robert
Farbradierung mittig unten mit Blei signiert Robert Kasimir, der Wiener Maler u. Graphiker Robert Kasimir (1914/2002) Sohn von Tanna u. Luigi Kasimir, besuchte die Wiener Akademie der bildenden Künste, aufgrund seiner hohen Begabung erhielt Robert Kasimir ein Stipendium der Kunstakademie in Philadelphia/ USA, später kehrt Robert Kasimir nach Wien zurückhochformatige Darstellung des verschneiten Viktualienmarktes in München, im Hintergund die Türme der Frauenkirche, St. Peter u. das Rathaus, Druckbett ca. 35 x 47,5 cm, hinter Glas im Rahmen
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.