419
Deckelhumpen farbloses Glas mundgelasen, eingezogener Boden mit Abrißresten, zylindrische leicht
Chemnitz
Deckelhumpen
farbloses Glas mundgelasen, eingezogener Boden mit Abrißresten, zylindrische leicht gebauchte Form auf angeschmolzenem Standring, von gewölbtem eingreifenedme Stülpdeckel mit teils hohlgeblasenem Balusterknauf bekrönt, von hand mit polychromen Kurfürstendarstellungen in 2 Stufen mit Bezeichnung bemalt, H ca. 48 cm, Deckel monogrammiert, nach altem Vorbild, gut erhalten
Mindestpreis: 100
Mindestpreis: 100
Deckelhumpen
Mindestpreis: 100
Mindestpreis: 100
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.