349
Fiedler - Karl.-G. Hirsch Karl-Georg Hirsch. Original-Holzschnitt. Ohne Titel (*Fiedler im
Chemnitz
Fiedler - Karl.-G. Hirsch
Karl-Georg Hirsch. Original-Holzschnitt. Ohne Titel (*Fiedler im Mondschein*). 1972. Druck auf dünnem Papier. Format 23,5 x 28,5 cm, Stock 18,5 x 23,5 cm. Signiert, datiert. Unter Passepartout montiert. **Frühes Blatt des Künstlers (geb. 1938), der als einer der bedeutendsten deutschen Graphiker und Illustratoren gilt. Mit leichtem Lichtrand .
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Fiedler - Karl.-G. Hirsch
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.