416
Gebirgslandschaft im Winter - Kessler, Carl Aquarell rechts unten signiert Carl Kessler u. ortsbez.
Chemnitz
Gebirgslandschaft im Winter - Kessler, Carl
Aquarell rechts unten signiert Carl Kessler u. ortsbez. München, der deutsche Maler Carl Kessler wurde 1876 in Coburg geboren, besuchte die Kunstgewerbeschule in Dresden u. die Akademie in München, lernte bei Prof. Karl Raupp, starb 1968 in Feldkirchen, querformatige Darstellung des Wettersteingebirge mit Alpspitze und Zugspitze, imVordergrund Gehöft von Mittenwald, ca. 58 x 37 cm, typische winterliche Wiedergabe des dafür bekannten Künstlers, hinter Glas im profilierten Silberrahmen mit Eckzier
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.