1265
Seitengewehr M1909 Griff mit beidseitigen Holzauflagen von Schraubnieten gehalten, geschweifte
Chemnitz
Seitengewehr M1909
Griff mit beidseitigen Holzauflagen von Schraubnieten gehalten, geschweifte Parierstange punziert *P*, lange einseitig geschärfte spitz zulaufende Klinge mit 3/4 Hohlkehle, Länge ca. 40 cm, Seitengewehr M1909, Hersteller *Weyersberg Kirschbaum & Co.-Solingen*, deutsche Herstellung für Argentinien, dortige Modellbezeichnung *Modelo Argentino 1909* so auch auf Klingenansatz bez., mit schwarzer Metallscheide, Gesamtlänge ca. 54 cm, gut erhalten
Mindestpreis: 30
Mindestpreis: 30
Seitengewehr M1909
Mindestpreis: 30
Mindestpreis: 30
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.