334
Insel - Steinbach, Jörg rechts unten signiert Steinbach sowie datiert (19)91, mittig bezeichnet *
Chemnitz
Insel - Steinbach, Jörg
rechts unten signiert Steinbach sowie datiert (19)91, mittig bezeichnet *Insel* links unten nummeriert *26/30*, querformatige rot - schwarze Darstellung, Druckbett ca. 60 x 95 cm, hinter Glas im Rahmen, Werk des Sächsischen Künstlers Prof. Jörg Steinbach 1958 in K.-M.-Stadt geboren, 1979/82 Abendstudium an der HS für Bildende Künste Dresden, freiberuflich seit 1986 tätig, seit 1990 zahlr. Ausstellungen in Deutschland u. Europa, seit 1992 Aufbau u. Leitung der Serigrafie Werkstätten an der AKS (Fakultät Angewandte Kunst Schneeberg), seit 2009 Mitglied des Kulturbeirats der Stadt Chemnitz, 2013 Professur für Flächendesign an der Fakultät für angewandte Kunst der Hochschule Schneeberg u. ehemaliges Mitglied des Fachbeirats für bildende Kunst der Kulturstiftung des Freistaat Sachsen, Wichtigste Arbeitsgebiete - Malerei, Grafik, Installationen, Skulptur, Keramik u. architekturbezogene Arbeiten im öffentlichen Raum
Mindestpreis: 20
Mindestpreis: 20
Insel - Steinbach, Jörg
Mindestpreis: 20
Mindestpreis: 20
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.