345
Holzschnitt - Albert Major Albert Major. Original-Holzschnitt *In Johanngeorgenstadt*. Stock 25 x
Chemnitz
Holzschnitt - Albert Major
Albert Major. Original-Holzschnitt *In Johanngeorgenstadt*. Stock 25 x 19 cm, Papier 37 x 24 cm. Signiert, datiert (1922), bezeichnet, im Stock AM monogrammiert. **A. Major war Maler und Graphiker in Schwarzenberg, schuf viele Motive aus dem Erzgebirge, starb 1957. Druck auf holzhaltigem Papier, gebräunt, Randläsuren
Mindestpreis: 20
Mindestpreis: 20
Holzschnitt - Albert Major
Mindestpreis: 20
Mindestpreis: 20
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.