399
Leuchtenburg Thüringen - Hützschke, Franz Öl/Malpappe links unten signiert F. Hützscke, für den
Chemnitz
Leuchtenburg Thüringen - Hützschke, Franz
Öl/Malpappe links unten signiert F. Hützscke, für den deutschen Maler u. Graphiker Franz Hützschke, geb. am 9.9.1893 in Altenburg, querformatige Darstellung des Saaletal im Frühling, der Blick über blühnde Bäume auf die hochtrohnende Leuchtenburg, ca. 35 x 25 cm, im vergoldeten floral verzierten Rahmen
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.