1608
2 gravierte Teller Schönfeld bei Teplitz um 1820/25 Zinn je dreifach gemarkt, ohne Meisterzeichen
Chemnitz
2 gravierte Teller Schönfeld bei Teplitz um 1820/25
Zinn je dreifach gemarkt, ohne Meisterzeichen Schönfeld bei Teplitz, Hintze Bd. IV, S. 385/386 lfd. Nr. 1453/54, 2 runde glattrandige Fahnenteller von Hand mit gravierten Darstellungen u. Monogramm verziert, D ca. 22 cm, ges. 2 Stück um 1820/25, gut erhalten
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.