314
Der alte Fritz nach Adolf Menzel Friedrich der Große *Alter Fritz* hochformatiges Schulwandbild von
Chemnitz
Der alte Fritz nach Adolf Menzel
Friedrich der Große *Alter Fritz* hochformatiges Schulwandbild von 1933, nach einem Holzschnitt von Adolf von Menzel aus dem Jahr 1878, ca. 33 x 42,5 cm, rechts unten bez. *Verlag Der praktische Schulmann Stuttgart*, hinter Glas im schwarzen geschrägten Eichenholzrahmen
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.