1647
Rollfilmkamera *Certo Super Dollina II* u.a Zubehör silberfarbenes u. schwarz genopptes
Chemnitz
Rollfilmkamera *Certo Super Dollina II* u.a Zubehör
silberfarbenes u. schwarz genopptes querrechteckiges Metallgehäuse, gemarkt *Certo Super Dollina II* des Herstellers Certo Camera Werk von der Gönna u. Söhne aus Dresden, Kamera wurde in den 50er Jahren gebaut, Verschluss *Vebur* u. Objektiv bez. *Tessar 2,8/50 3800564* von Carl Zeiss Jena, mit Bedienungsanleitung im Lederköcher, Fernauslöser, dazu 2 Belichtungsmesser *Exelsior junior* u. Weimar lux nova* je im Etui mit Bedienungsanleitung, 3 Ultrasorban Filter Vorsatzlinse im Bakelitgehäuse sowie Makro- Vorsatzlinse *Carl Zeiss Jena Distar 3x37 No. 168575* u. *mein kleines Fotolehrbuch* Erich Feuereissen, ges. 10Teile, Gebrssp.
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.