1660
Carl Zeiss Jena Mikroskop im Holzkasten Mikroskop gefertigt aus schwarz lackiertem Eisenguß u.
Chemnitz
Carl Zeiss Jena Mikroskop im Holzkasten
Mikroskop gefertigt aus schwarz lackiertem Eisenguß u. Messing, gemarkt Carl Zeiss Jena Nr. 83928, große Ausführung mit vierfachem Objektivrevolver, dabei 4 verschiedene Carl Zeiss Objektive mit jeweilig ebenso bezeichneter Aufbewahrungskapsel sowie 4 Carl Zeiss Okulare, im Original Holzkasten mit Halterung auch für die Zubehörteile, ca. 18 x 34 x 22 cm, mit Schloß u. Schlüssel, l. Alterssp., sonst gut erhalten
Mindestpreis: 90
Mindestpreis: 90
Mindestpreis: 90
Mindestpreis: 90
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.