1624
Öllampe mit Stundenglas Zinn ungemarkt, balusterförmiges farbloses Stundglas(ohne Skala),
Chemnitz
Öllampe mit Stundenglas
Zinn ungemarkt, balusterförmiges farbloses Stundglas(ohne Skala), Kugelknauf mit Abriß, geeckter Ausleger mit kleiner Brennschüssel, Scharnierdeckel (besch.) u. Dochthalter, zentral leicht gegliederter Schaft mit Bandhenkel gelockert auf rundem gestuftem Stand, H ca. 36 cm, Gebrssp., Anfang 19. Jhd.
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
Öllampe mit Stundenglas
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.