313
Rathaus Breslau -Prof. Ulbrich, H. Radierung links unten in der Platte monogrammiert HU sowie
Chemnitz
Rathaus Breslau -Prof. Ulbrich, H.
Radierung links unten in der Platte monogrammiert HU sowie datiert 1910, links unten mit Blei bez. *Breslau, Rathaus* sowie rechts unten *Orig. Radg. v. Prof. H. Ulbrich*, hochformatige Darstellung des Rathaus von Breslau mit Personenstaffage, Druckbett ca. 17,5 x 23,5 cm im Passepartout, dieses mit 4-zeiliger handschriftl. Widmung *Dem scheidenden Kameraden Stabsveterinär Dr. Kappelhoff, Die Veterinäroffiziere des VIII. A.K. Breslau, den 30. September 1936*, hinter Glas im Rahmen
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.