319
Plakat - Alt, Otmar 1972 Farb- Offsetdruck/ Lithographie rechts unten mit Blei signiert O. Alt
Chemnitz
Plakat - Alt, Otmar 1972
Farb- Offsetdruck/ Lithographie rechts unten mit Blei signiert O. Alt sowie datiert (19)72 links unten nummeriert 38/150, Otmar Alt 1940 in Wernigerode geboren, studierte von 1960 bis 1966 an der HS für Bildende Künste Berlin, war Meisterschüler von Prof. Hermann Bachmann, er gehört zu den bedeutendsten zeitgenössischen Künstlern in Deutschland, hochformatige Darstellung, ca. 45 x 54 cm, Blattgr. ca. 59 x 74,5 cm, im Wechselrahmen
Mindestpreis: 30
Mindestpreis: 30
Plakat - Alt, Otmar 1972
Mindestpreis: 30
Mindestpreis: 30
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.