Important Auction

44 items 44 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-250)
  • ( Lots: 251-500)
  • ( Lots: 501-1000)
  • ( Lots: 1001-1235)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

  • Sale Section,
44 items
Per Page

BRUNO DONZELLI (Napoli 1941) SERIGRAFIA a colori "interno di Depero con paesaggio dal vero", esemplare 190/200. Misure: cm 100 x 70

STAMPA in bianco e nero "ragazze con animali" entro cornice in legno dorato ad oro zecchino. Inghilterra fine '800 Misure: cm 70 x 85

RENATO GUTTUSO (Bagheria (Pa) 1911 - Roma 1987) INCISIONE "natura morta con tetti nello sfondo", esemplare 12/140. Misure: cm 78,5 x 58,5

PIERO GUCCIONE (Scicli (Rg) 1935) LITOGRAFIA a colori "l'orizzonte", esemplare 84/120, con timbro incisione d'arte sul foglio. Misure: cm 80 x 45

EDOARDO BELLOMO (Grotte (Ag) 1939) COPPIA LITOGRAFIE a colori "cavallo" e "figura femminile", esemplari 20/100. Misure: cm 33 x 49,5