Important Auction

96 items 96 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-250)
  • ( Lots: 251-500)
  • ( Lots: 501-1000)
  • ( Lots: 1001-1235)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

  • Sale Section
96 items
Per Page

PITTURA su vetro "vittoria del Profeta Elia sui sacerdoti pagani di Baal" (restauri e rotture). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 56 x 42,5

LIDIO AJMONE (Attr.le) (Coggiola (BI) 1884 - Andezeno (To) 1945) OLIO su cartone "lago di Lucano", firmato in basso a destra. Misure: cm 30 x 22n5

MICHELE CATTI (Palermo 1855 - 1914) OLIO su tavoletta "paesaggio marino con scogli e personaggi" firmato in basso a destra. Misure: cm 58 x 20

OLIO su tela "paesaggio marino con personaggi" entro cornice coeva in legno dorato ad oro zecchino. Francia XIX secolo Misure: cm 64 x 48

OLIO su tela ovale "natura morta" entro importante cornice coeva in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino. Francia meta' '800 Misure: cm 50 x 60

MICHELE CATTI (Palermo 1855 - 1914) OLIO dipinto su tavoletta da pittore in ceramica "Rami con volatili", firmato in basso. Misure: cm 23 x 18