11 items
19 VOLUMI "Capire", Fabbri Editore. 1965
Lot 46
LOTTO composto da MESSALE con copertina in madreperla e tartaruga (mancanze) e da MESSALE con
LOTTO composto da MESSALE con copertina in madreperla e tartaruga (mancanze) e da MESSALE con copertina in tartaruga. Primi '900
Lot 783
36 FASCICOLI su medio-evo pittoresco "galleria universale di tutti i popoli del mondo". Meta' '800
94 LIBRI giuridici. XVII - XVIII - XIX secolo
LOTTO composto da 18 LIBRI e da 7 FASCICOLI. XX secolo
Lot 1094
12 VOLUMI "Capolavori nei secoli"
20 VOLUMI "Enciclopedia della donna", Fabbri editore. 1964
Lot 1188
LOTTO composto da 2 VOLUMI "Capire", 6 VOLUMI "Pianeta America" e da 4 VOLUMI "Vita degli Animali".