Important Auction

Importante vendita all’asta di

961 items 961 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-225)
  • ( Lots: 226-450)
  • ( Lots: 451-730)
  • ( Lots: 731-961)

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

961 items
Per Page

TRE PIATTI in ceramica Fine China decorati a motivi floreale, montati entro cornici ottagonali in legno. Giappone XX secolo Misure: diametro cm 27

SERVIZIO BICCHIERI in cristallo composto da BROCCA, BOTTIGLIA, 10 BICCHIERI per acqua, 12 BICCHIERI per vino e da 11 FLUTE. XX secolo Misure: varie

CALAMAIERA Luigi Filippo in porcellana Limoges dipinta a mano a motivo floreale e lumeggiata in oro. Francia primi '900 Misure: cm 25 x 18 x h 11

ALZATA in ottone dorato con piatto in porcellana di Sevres dipinta a mano raffigurante "putto". Francia fine '800 Misure: cm 23 x 19 x h 13