3
MANUFACTURE ZSOLNAY Vase en céramique émaillée à décor irisé dans les tons verts fi gurant un dindon
1/3
Paris
MANUFACTURE ZSOLNAY Vase en céramique émaillée à décor irisé dans les tons verts fi gurant un dindon adossé à un tronc Signature du cachet «aux Cinq Eglises» et numéroté Vers 1900 H : 42 cm L : 35 cm (restauration au col) An enamelled ceramic vase with an iridescent green turkey against a tree trunk Circa 1900 H : 16 ½ in L : 13 ¾ in (restorations)
Arts Décoratifs du XXème Siècle
ÉLÉPHANTPANAME
10 rue Volney
Paris
75002
France
For ArtAuction France delivery information please telephone +33688168567.
Important Information
DATE DE VENTE :
Jeudi 10 décembre 2015 à 15h00
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Mardi 8 décembre de 10h00 à 19h00
Mercredi 9 décembre de 10h00 à 19h00
Jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00
LIEU DE VENTE :
ÉLÉPHANTPANAME - 10 rue Volney, 75002 Paris