TRES SORTIJAS Y COLGANTE DE BUDA en jade, perla cultivada y esmeralda en oro amarillo.
JARRÓN oriental en porcelana con decoración de ave del paraíso en azul cobalto. Altura: 41 cm.
JARRÓN oriental en porcelana con decoración de ave del paraíso en azul cobalto. Altura: 41 cm. peq. desp.
TIBOR en terracota oriental. Altura: 15 cm.
TIBOR en porcelana oriental con decoración de dragón. Altura: 20 cm.
PAREJA DE PERROS DE FOO En cerámica esmaltada color turquesa. Altura: 20 cm.
JUEGO DE CAFÉ en porcelana oriental con decoración de dragones en azul cobalto. Compuesto de:
JUEGO DE CAFÉ en porcelana oriental con decoración de dragones en azul cobalto. Compuesto de: cafetera, lechera y cuatro servicios.
DOS CENTROS en porcelana oriental. Medidas: 5x12 cm.
JARRÓN en porcelana oriental con decoración de figuras. Altura. 43 cm.
JARRÓN oriental en porcelana con decoraciones en azul cobalto. Altura: 47 cm.
FIGURA DE CABALLO oriental en estuco esmaltado. Altura: 38 cm.
TIBOR en porcelana oriental con decoraciones en azul cobalto. Altura: 26 cm.
JARRÓN en porcelana oriental con decoración de escena costumbrista y cenefa con motivos florales.
JARRÓN en porcelana oriental con decoración de escena costumbrista y cenefa con motivos florales. Altura: 45 cm.
JARRÓN AÑOS 20 en porcelana oriental con decoración de flores y geishas. Altura: 36 cm.
JARRÓN ORIENTAL En cristal decorado a la aguada de plata. Altura: 32 cm.
FIGURA DE CABEZA de Diosa oriental en bronce dorado. Altura: 10 cm.
BOTE oriental en hueso policromado. Altura. 7 cm.
FIGURA DE SABIO oriental en madera tallada. Altura: 31 cm.
PAREJA DE PERROS DE FOO En bronce
DOS FIGURAS en jade tallado. Ave y Ñu. Altura aprox: 5.3 y 3.5 cm.
TRES PIEZAS EN JADE trabajado y calado. Medidas aprox: 9,3x9.5 cm. aprox.
PEINE ORIENTAL tallado de asta. Largo: 30 cm.
CAJA ORIENTAL en piel a modo de cajón. Medidas: 10x29x16 cm.
ESPEJO DE MANO oriental. Largo: 23 cm.
SOPORTE ORIENTAL en madera lacada con aplicaciones de madreperla. Medidas: 8x25x13 cm.
CAJA oriental de sobremesa en madera y cristal. Medidas: 35x17x8 cm.
COFRE de sobremesa en madera oriental. Medidas: 19x41x23 cm.
ALFOMBRITA "DE TELÉFONO" oriental. Enmarcada.
ALFOMBRA de lana oriental con decoración de motivos de gül en tonos grana, caldera y negro. Medidas:
ALFOMBRA de lana oriental con decoración de motivos de gül en tonos grana, caldera y negro. Medidas: 99x150 cm.
ALFOMBRA de lana oriental en tonos verdes, azules y marrones con motivos geométricos y cenefa
ALFOMBRA de lana oriental en tonos verdes, azules y marrones con motivos geométricos y cenefa perimetral. Medidas: 245x170 cm.
DOS ESTANTERÍAS de sobremesa con estantes asimétricos en madera oriental sobre patas talladas.
DOS ESTANTERÍAS de sobremesa con estantes asimétricos en madera oriental sobre patas talladas. Alturas: 29 y 26 cm.
MESITA AUXILIAR oriental en madera. Apoya sobre cuatro patas. Medidas: 50x44x44cm
TABURETE oriental en laca china color grana con decoración de flores. Altura: 50 cm.
ARCA oriental en madera tallada. con figuras. Medidas: 38x87x43cm.
MESA DE CENTRO Oriental en madera lacada con incrustaciones en piedra dura y hueso. Medidas:
MESA DE CENTRO Oriental en madera lacada con incrustaciones en piedra dura y hueso. Medidas: 36x86x43 cm.
SILLA- ESCALERA de biblioteca.
BIOMBO ORIENTAL de cuatro hojas en madera tallada y lacada con aplicaciones de aves y flores en
BIOMBO ORIENTAL de cuatro hojas en madera tallada y lacada con aplicaciones de aves y flores en madreperla policromada. Medidas: 180x43 cm.