COLLAR formado por discos de distinto tamaño.
DOS SORTIJAS en plata y marquesitas.
DOS SORTIJAS tipo sello en plata, una diamantada.
SORTIJA DOBLE encajable en dos oros, blanco y amarillo. Número: 11 aprox.
PULSERA tipo riviere de zafiros talla perilla orlados de circonitas. Montura en plata.
PULSERA de citrino facetado orlado de diamantes talla rosa. Montura en plata dorada y macramé.
PULSERA En plata esmaltada formada por eslabones.
SORTIJA de granate central talla oval con un peso de 2.18 ct, acompañado por brillantes engastados
RELOJ DE ANTESALA, S. XIX Brownbil Leels. Caja en madera. Altura: 230 cm. Faltas en la esfera.
JUEGO DE TÉ En cerámica policromada Peyró. compuesto por: Tetera, lechera, azucarero, 4 servicios
JUEGO DE TÉ En cerámica policromada Peyró. compuesto por: Tetera, lechera, azucarero, 4 servicios y seis platos de merienda, una taza peq desp.
ESCRIBANÍA de dos tinteros en porcelana policromada y parcialmente dorada. Altura: 7 cm.
COLECCIÓN DE MUESTRAS PARA PLATOS de cerámica franceses años 40 y 50. Largo: 10 cm.
JUEGO DE MERIENDA, AÑOS 70 en porcelana esmaltada. Compuesto por: 6 platos y bandeja.
PAREJA DE NIÑOS en el columpio en porcelana de Lladró. Altura: 24 cm.
CAJA PEZ en porcelana Mangani decorada en azul cobalto y dorado. Largo: 49 cm.
PAREJA DE JARRONES CHINOS En porcelana policromada. Altura: 19 cm.
SEIS PLATOS en cerámica popular.
BUSTO DE PAYASO En porcelana de Lladró, sobre peana en madera. Altura total: 32 cm.
BUSTO DE PAYASO En porcelana de Lladró, sobre peana en madera. Altura total: 35 cm.
PAREJA DE PLATOS de Manises en terracota de reflejos. Diámetro: 20 cm.
COLECCIÓN DE SEIS TINTEROS en terracota esmaltada y decorada.
PAREJA DE ELEFANTES Orientales en porcelana policromada. Altura: 18 cm.
DOS BOTELLAS LICORERAS en cristal parcialmente dorado. Altura aprox: 29 cm.
JUEGO DE HELADO En cristal azul compuesto por: cuenco y 6 boles.
CUATRO PISAPAPELES en cristal. Altura aprox: 8 cm.
JARDINERA Y CAJA en cristal decorado.
DOS CENTROS Isabelinos en cristal rizado.
DOS CENTROS en cristal soplado floriformes. Altura: 10 y 7 cm.
LOTE DE CAZOLETAS Para lámparas en cristal.
JUEGO DE SEIS COPAS en cristal rojo. Altura: 17 cm.
CAJA BOMBONERA en cristal tallado y pomo en plata. Medidas: 11x18x13 cm.
JUEGO DE TOCADOR en cristal y plata punzonada. Compuesto de: dos frascos, caja, cepillo, bote y
JUEGO DE TOCADOR en cristal y plata punzonada. Compuesto de: dos frascos, caja, cepillo, bote y bandejita.
DOS MONEDAS CONMEMORATIVAS Olimpiadas 1992 de Barcelona en plata fina.
PAREJA DE CANDELABROS de dos luces, en plata gallonada. Altura: 20 cm..
CAJA-COFRE en plata calada. Medidas: 10x16x15 cm.
JUEGO DE TOCADOR En cristal tallado y plata compuesto por: 4 botellas y botes de tocador tres
JUEGO DE TOCADOR En cristal tallado y plata compuesto por: 4 botellas y botes de tocador tres cepillos espejo y bandeja.
ESCRIBANÍA de dos tinteros en plata. Largo: 25 cm. aprox.
PAREJA DE VESTIDOS Orientales en seda.
DOS RETALES En seda uno verde bordado y el otro azul.
ESTOR de encaje color marfil. Medidas: 200x200 cm, más dos "dientes" laterales de 30x30 cm.
DOS SARIS En seda de vivos colores.
DOS CUELLOS en visón de distintos colores.
CAZADORA DE GATO MONTÉS talla aprox. 40.
ABRIGO DE VISÓN marrón oscuro. Peletería José María Suñer. Talla: 40 aprox.
CHAQUETÓN DE VISÓN marrón. Talla 40 aprox.
CHAQUETÓN DE OCELOTE parcheado. Talla 44 aprox.
CHAQUETÓN de ocelote. Talla 40 aprox.
CAZADORA DE GUEPARDO talla 40 aprox.
CHAQUETÓN de visón marrón oscuro. Peletería Tinas. Talla aprox: 44.
ABRIGO ZORRO DE CANADÁ Talla 40 aprox.
ABRIGO DE VISÓN marrón oscuro. Talla 40 aprox.
ABRIGO de ocelote. Entallado. Talla 38 aprox.
ABRIGO DE LEOPARDO Peletería José María Suñer, Barcelona. Talla 40 aprox. Largo: 115 cm.
COLECCION "EPISODIS HISTORICHS DE CATAL colección completa de 51 cromos. Principio s.XX
SIETE DIBUJOS CERVELLÓ Dibujos originales para tarjetas de publicidad, Años 20.
DOS CARTAS ÉPOCA NAPOLEÓNICA, 1806
SIETE DIBUJOS CERVELLÓ dibujos originales para tarjetas publicitarias, años 20..