- Sculpture (481)
- Bank notes (169)
- Jewellery (102)
- Metalware (82)
- Taxidermy & Natural History (70)
- Wines & Spirits (51)
- Ethnographica & Tribal Art (40)
- Chinese Works of Art (36)
- Books & Periodicals (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
- Japanese Works of Art (23)
- Ceramics (21)
- Vintage Fashion (18)
- Coins (17)
- Clocks (16)
- Collectables (14)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Glassware (8)
- Maps (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Russian Works of Art (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Furniture (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Prints (4)
- Scientific Instruments (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
- Textiles (1)
SORTIJA en plata y plaqué de oro rosa y piedras de circonitas negras. Número aprox 13.
PENDIENTES móviles de plata con monedas. Largo: 5 cm.
PENDIENTES móviles en plata con detalle de cuenta cincelada. Largo: 5.3 cm. aprox.
PULSERA de diseño formada por grandes piedras duras. Montura en metal dorado. Ancho: 4 cm. aprox.
BROCHE de distintas piedras duras en tonos suaves. Medidas: 8x8 cm. aprox.
ESCAPULARIO, MONEDA Y PULSERA en plata. Con cadenas.
TOUS. SORTIJA en plata calada. Número aprox: 13.
ADORNO FOLORAL PARA CABELLO en plata rodiada con circonitas y perla talla perilla. Pincho largo
ADORNO FOLORAL PARA CABELLO en plata rodiada con circonitas y perla talla perilla. Pincho largo par cortar a medida. Largo: 12 cm.
TOUS. COLGANTE osito. Firmado. Largo: 2.5 cm.
ADORNO FLORAL PARA CABELLO en plata rodiada con circonitas y perla perilla. Pincho largo para cortar
ADORNO FLORAL PARA CABELLO en plata rodiada con circonitas y perla perilla. Pincho largo para cortar a medida. Largo: 12 cm.
COLLAR-GARGANTILLA de tres tiras de piedra facetada y cadenas en metal dorado.
LARGO COLLAR de jaspe veteado.
GARGANTILLA de perlas de "arroz" con cierre en oro amarillo. Largo: 20 cm.
COLGANTE CON CADENA en plata, centro de malaquita.
COLLAR formado por discos de distinto tamaño.
JUEGO DE PENDIENTES Y COLGANTE en plata martelé, circonita y piedra azul talla navette.
COLLAR AÑOS 50 en plata con detalle de turquesas reconstituidas cabujón.
CRUCIFIJO CON CADENA en plata. Medidas cruz: 6.5x4.5 cm. aprox.
DOS SORTIJAS en plata y marquesitas.
CRISTO CON CADENA al estilo Dalí en plata. Largo imagen: 4 cm. Con cadena: 28 cm.
DORMILONAS de coral con montura de grapas en oro amarillo.
PULSERA en plata con piedras de color.
SORTIJA doble con serpiente en circonitas. Montura en plata.
ESCLAVA "ESTRELLAS" en plata calada.
CURIOSA SORTIJA reversible en plata dorada con piedras granate y crisopasa.
PENDIENTES de ojo de tigre cabujón con montura en plata. Cierre omega.
TOUS. SORTIJA en plata con figura de osito.
ESCLAVA con parte central en cristal color amatista y montura en plata. Con cierres de seguridad.
COLLAR-GARGANTILLA de ágatas en tonos marrones.
DOS SORTIJAS en plata con marquesitas.
PENDIENTES Y SORTIJA en nácar y plata.
PENDIENTES de plata rodiada con gancho y colgado circulo esmaltado en rojo con centro de silueta
PENDIENTES de plata rodiada con gancho y colgado circulo esmaltado en rojo con centro de silueta Anzo.
DOS SORTIJAS tipo sello en plata, una diamantada.
COLLAR de perlas cultivadas en disminución. Con cierre en oro amarillo. Largo: 25 cm.
COLGANTE A MODO DE COLMILLO de ágata y oro amarillo de 14 ct. Largo: 5 cm. aprox.
DOS BROCHES AÑOS 30 formando motivos florales en plata y vistas en oro amarillo. Uno con coral.
SORTIJA ISABELINA en oro y plata cincelada con cuarzo rosa.
COLGANTE CON CADENA de ámbar y cadena en plata.
SORTIJA de hueso con figura de delfín. Altura: 3.2 cm.
COLGANTE móvil en plata calada con circonitas y piedras duras. Largo aprox: 5.5 cm.
SORTIJA DE DISEÑO en plata con vista plancha esmaltada en tres colores, colección Anzo. Número, 14
SORTIJA DE DISEÑO en plata con vista plancha esmaltada en tres colores, colección Anzo. Número, 14 variable.
SORTIJA lanzadera en plata con piedras de color. Número aprox: 11.
PULSERA con monedas y medalla en plata.
CRUZ CON IMAGEN DE CRISTO en oro amarillo. Con asa invisible. Largo: 2.8 cm. aprox.
TRES SORTIJAS Y COLGANTE DE BUDA en jade, perla cultivada y esmeralda en oro amarillo.
PULSERA de amatistas, perlas cultivadas y plata.
PULSERA de cornalinas facetadas con montura en plata dorada. Largo: 18 cm. aprox.
PULSERA ESCLAVA con placas de coral centrales y montura en plata.
PENDIENTES móviles en plata calada y parcialmente dorada con rubíes. Largo aprox. 7 cm.
SORTIJA DOBLE encajable en dos oros, blanco y amarillo. Número: 11 aprox.
2 AGUJAS, PULSERA, ANILLO Y BROCHE En plata y piedras.
PULSERA tipo riviere de rubíes talla corazón con orla de circonitas. Montura en plata.
PULSERA de plata con ónix cabujón. Largo: 21 cm. aprox.
GEMELOS en oro amarillo con detalle de esmalte en azul cobalto.
DORMILONAS DE BEBÉ en oro blanco con forma de triángulo con brillantes con un peso de 0.02 ct.
DORMILONAS DE BEBÉ en oro blanco con forma de triángulo con brillantes con un peso de 0.02 ct. engastados. Cierre de rosca en oro amarillo.
CRIOLLAS de plata con circonita engastada frente e interior. Diámetro: 3 cm.