LÁMPARA DE SOBREMESA AÑOS 30 figura de niña con ocas en biscuit decorado.
LÁMPARA DE TECHO de tres luces, en hierro forjado y piña central en cerámica policromada, faltan
LÁMPARA DE TECHO de tres luces, en hierro forjado y piña central en cerámica policromada, faltan tulipas.
LÁMPARA TPO CANDELABRO de dos luces en bronce dorado con figura de querubín en el centro. Altura: 30
LÁMPARA TPO CANDELABRO de dos luces en bronce dorado con figura de querubín en el centro. Altura: 30 cm.
CINCO TULIPAS en cristal y opalina blanca. Distintas. Diámetro: 25 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA en cerámica oriental.
PAREJA DE APLIQUES De pared de tres luces en bronce con medallón central. Largo: 52 cm.
LÁMPARA DE ESCRITORIO AÑOS 60 en acero cromado, regulable.
LÁGRIMAS PARA LÁMPARAS diferentes modelos.
APLIQUE DE PARED antiguo , en metal dorado escarchado y tulipa de cristal azul. Medida; 20 cm
LÁMPARA DE SOBREMESA en metal dorado, con pantalla.
LÁMPARA DE ESCRITORIO en madera, metal dorado y tulipa verde.
LÁMPARA DE SOBREMESA a modo de columna en metal dorado.
LÁMPARA TIPO QUINQUÉ de sobremesa en opalina blanca con decoración de flores pintadas. Altura: 50 cm
LÁMPARA TIPO QUINQUÉ de sobremesa en opalina blanca con decoración de flores pintadas. Altura: 50 cm aprox.
LÁMPARA-VELADOR en metal y madera.
LÁMPARA DE PIE en madera tallada y policromada, con pantalla en pergamino.
LÁMPARA DE PIE en piel color granate. Con desp. Altura: 148 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA con talla de ave policromada. Altura talla aprox: 50 cm.
PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA en madera con pantallas. Altura: 60 cm.
LÁMPARA DE PIE en madera tallada y dorada tipo torchero.
PAREJA DE APLIQUES DE PARED AÑOS 60 de dos luces, en hierro forjado y plateado, con tulipas cilíndricas en cristal glaseado y pintado.
PAREJA DE APLIQUES de dos luces en bronce formando motivos vegetales. Altura: 38 cm.
LÁMPARA CON FIGURA DE AVE en madera tallada y policromada. Altura: 64 cm.
DOS APLIQUES DE PARED antiguos, de una luz, en metal dorado con tulipas en cristal, una en cristal
LÁMPARA DE SOBREMESA para despacho en metal. Altura: 47 cm.
PAREJA DE APLIQUES De dos luces en bronce dorado, estilo Luis XV. Largo: 48 cm.
JUEGO DE CUATRO APLIQUES de pared de dos luces en metal dorado con pantallas.
LÁMPARA TIPO TORCHERO de pie en madera tallada y policromada. Altura: 156 cm.
LÁMPARA DE PIE AÑOS 60 de cinco luces en hierro forjado y dorado, con tulipas cilíndricas en cristal
LÁMPARA DE PIE AÑOS 60 de cinco luces en hierro forjado y dorado, con tulipas cilíndricas en cristal glaseado y decorado.
LÁMPARA TIPO TORCHERO de pie en madera tallada y dorada al oro fino. Pequeña falta en una pata.
LÁMPARA TIPO TORCHERO de pie en madera tallada y dorada al oro fino. Pequeña falta en una pata. Altura aprox: 190 cm.
GRAN LUMINARIA de aceite. Altura: 140 cm.
PAREJA DE LÁMPARAS CON MESA de alas en madera. Con pantalla de saco. Medias: 120 aprox.